Интерьеры

Обновление коллекции ALPINEFLOOR. Встречайте: инженерная каменно-полимерная плитка PREMIUM XL (ABA)

  • 1
  • 2

Продукция компании Alpine floor постоянно модернизируется: улучшаются технические характеристики покрытия, усовершенствуются его эксплуатационные свойства, повышается износостойкость кварцевого ламината, а ассортиментные линейки пополняются новыми декорами.

В конце февраля 2021 года компания Alpine floor начала постепенный выпуск на рынок обновленной коллекции Premium XL. На сегодняшний день (статья написана в начале марта 2021 года) в линейке Premium XL, представленной в салоне Podnogi.ru, доступны как декоры из прежней коллекции, так и 8 обновленных декоров. В этой статье мы разберёмся, в чём отличие обновленной коллекции и поговорим о её характеристиках.

Обновленая коллекция Premium XL

  • Визуально не отличается от классической коллекции Premium XL: все декоры идентичны;
  • Включает в себя покрытие с таким же размером ламелей, как в коллекции Premium XL;
  • В одной упаковке нового кварцвинила находится 8 ламелей, как и в коллекции Премиум Икс Эль;
  • Отличие нового покрытия – обновленная рецептура и технологический процесс.

Premium XL (ABA)

Именно такое название теперь носит коллекция от бренда Альпин Флор. Плотность этой каменно-полимерной плитки была увеличена до 2.000 кг/м3 за счёт чередования слоёв винила и SPC. Формула “LVT+SPC+LVT” обеспечивает покрытию ещё большую износостойкость и долговечность, чем прежде.

Технолог нашего салона советует напомнить вам основные характеристики покрытия из коллекции Premium XL (ABA), чтобы вы могли подойти к выбору напольного покрытия во всеоружии:

  • Ламель имеет размер 1.524*180 мм;
  • В одной упаковке находится 8 ламелей общей площадью 2,195 м2;
  • Толщина покрытия – 8 мм, из которых 6,5 мм – это само покрытие, а 1,5 мм – это интегрированная подложка;
  • Вес упаковки покрытия из обновленной коллекции составляет 26,7 кг;
  • Класс износостойкости покрытия не изменился (43 класс): вы всё так же можете укладывать плитку из коллекции Premium XL как дома, так и в коммерческих помещениях.

Наши специалисты отмечают, что коллекция PREMIUM XL (ABA) выглядит весьма натуралистично. Этому способствует хорошая прокрашенная фаска и глубокое тиснение в регистр. Благодаря тому, что плотность покрытия была увеличена, можно не беспокоиться, укладывая его единым контуром на большую площадь или совмещая с системой “тёплый пол“.

Визуальную целостность помещения, в котором вы захотите постелить новый пол из коллекции Premium XL (ABA), обеспечивает повторяемость досок 1 к 7 и достаточно длинная ламель: покрытие будет визуально удлиннять простанство, наполняя его простором и уютом.

Ниже мы оставим для вас памятку от компании Alpine Floor. На этой памятке показана структура нового покрытия и описаны характеристики каждого слоя. Сохраните – пригодится!

Купить каменно-полимерную плитку Alpine floor Premium XL (ABA), можно в нашем салоне по адресу Москва, пр-т Вернадского 11/19. Наши специалисты с радостью ответят на ваши вопросы и помогут выбрать интересующее вас напольное покрытие.