Интерьеры

Производитель SPC-ламината Alpine Floor в преддверии нового года представил новые декоры коллекции Grand Sequoia

Мы, салон Podnogi, решили рассказать вам об 11 новых декорах SPC-ламината Гранд Секвойя, пополнивших коллекцию от бренда Alpine Floor в начале декабря 2020 года. Образцы этих декоров, как и более ранние декоры коллекции Grand Sequoia, представлены в нашем салоне по адресу: Москва, проспект Вернадского 11/19, – заходите, будем рады познакомить вас с этой коллекцией поближе.

А для тех, кто не находит времени в своём графике, чтобы выбраться в наш салон, предлагаем краткий обзор новинок. Начнём с того, что коллекция GRAND SEQUOIA, появившаяся на рынке напольных покрытий ещё в 2019 году, сразу же привлекла внимание покупателей за счёт повышенных эксплуатационных характеристик и высокого качества декоров. Пришло время расширить ассортиментную линейку коллекции и дополнить её образцами с новыми оттенками, которые будут актуальны в следующем году.

Новые декоры отличаются от привычных образцов из коллекции ECO 11-хх

  • Длина ламели увеличена до 1.524 мм;
  • Ширина ламели, наоборот, была снижена со 183 мм до 180 мм;
  • Площадь упаковки с новыми декорами коллекции ECO 11 увеличилась до 2,74 квадратных метров и теперь она весит целых 24 килограмма.

Что осталось неизменным – так это защитный слой Easy Clean толщиной 0,55 мм. И да, на SPC-покрытие всё так же нанесена микрофаска 4V-GROOVE, придающая ламелям ещё больше натуралистичности.

Вы можете спросить, для чего был изменён формат доски… Всё потому, что декоры Grand Sequoia пользуются высоким спросом у дизайнеров интерьера и прорабов, работающих на коммерческих объектах с большой площадью помещений. Решение изменить формат доски привело к тому, что SPC-плиты смотрятся объёмнее и помогают визуально подчеркнуть размеры помещения. Удлинённые вытянутые ламели смотрятся натуралистично и гармонично дополняют любой интерьер.

Давайте поближе посмотрим на каждый новый декор:

  • Плитка SPC Alpine Floor GRAND SEQUOIA ECO 11-12 Дейнтри

Покрытие Дейнтри с углублённым тиснением в регистр позволит вам расширить границы помещения. Повторение досок 1 к 5 и холодный оттенок светло-серого ПВХ ламината избавят вас от ощущения искусственности покрытия, которое возникает при постоянном повторении узора на ламелях.

  • Виниловая SPC плитка Alpine Floor GRAND SEQUOIA ECO 11-13 Квебек

Если заказчик в своих пожелания указывает «кофейный оттенок пола» или «ламинат дуб сафари», мы включаем в подборку декоров новый декор Квебек. Наличие тёплого светло-коричневого оттенка в декоре этого кварцвинила позволяет применять его в различных дизайн-проектах как жилых, так и коммерческих помещений.

  • Ламинат SPC Alpine Floor GRAND SEQUOIA ECO 11-14 Каунда

Этот современный декор подходит под запрос «ламинат дуб состаренный», который мы часто слышим от своих клиентов. Само покрытие достаточно светлое, но серая прожилка на ламелях добавляет декору эффект старины.

  • Виниловая плитка SPC Alpine Floor GRAND SEQUOIA ECO 11-15 Клауд

Тёплый, слегка тёмный оттенок покрытия Клауд, если сравнивать его с предыдущим декором, который по-разному играет при дневном и искусственном свете. Дневной свет открывает небольшую желтизну в покрытии, которая будет выгодно смотреться, если в вашем интерьере присутствуют яркие красочные предметы декора.

Мы думаем, что SPC покрытие Клауд подойдет клиентам, которые ищут пол по запросу «купить ламинат темного оттенка».

  • SPC ламинат Alpine Floor GRAND SEQUOIA ECO 11-16 Горбеа

Это отображение современных запросов под стиль лофт и минимал. Серый оттенок покрытия идеально впишется в минималистичный интерьер. Если вы хотите купить ламинат серого цвета – обратите внимание на декор Горбеа.

  • Кварцвинил Alpine Floor GRAND SEQUOIA ECO 11-17 Негара

В последнее время стало модно выкрашивать стены в жилом помещении в серый цвет. Из-за этого, наши клиенты часто задаются вопросом «Какой оттенок пола выбрать, чтобы помещение смотрелось гармонично?»

Тёмно-коричневый! Но… что делать, если клиенту не нравятся оттенки коричневого? Всё просто – предложить ему серый декор Негара, который станет идеальной точкой опоры для светлых стен.

  • ПВХ плитка SPC Alpine Floor GRAND SEQUOIA ECO 11-18 Шварцвальд (посмотреть декор)

Этот декор подходит тем клиентам, которые хотят купить бежевый ламинат. Тёплый оттенок декора Шварцвальд благодаря аккуратной серой прожилке подойдёт и тем, кому нужен серо-бежевый ламинат. Прожилка добавляет серебристый оттенок покрытию, придавая уникальность и изысканность этому декору.

  • Виниловый ламинат SPC Alpine Floor GRAND SEQUOIA ECO 11-19 Вайпуя 

Это коричневый ламинат с оттенком молочного шоколада, который пока не имеет аналогов среди продукции других производителей виниловых полов. Оттенок декора Вайпуя, как нам кажется, не подойдет под коричневый интерьер, но замечательно впишется в светлый дизайн любой квартиры или загородного дома.

  • Плитка SPC Alpine Floor GRAND SEQUOIA ECO 11-20 Каддо
Декор Каддо идеально сочетается с белым плинтусом! Да, мы проверяли – выглядит просто вау. Поэтому если вы ищете светло-коричневый ламинат, обратите внимание на эту новинку от Альпин Флор.

  • SPC плитка Alpine Floor GRAND SEQUOIA ECO 11-21 Инио

Оттенки светлого ламината сильно отличаются в зависимости от производителя, но в основном названия декоров соответствуют оттенку: белёный дуб, светлый дуб, дуб белый браш. Декор Инио – это покрытие светлого оттенка, которое привнесёт уют, лёгкость и свежесть в ваш дом.

  • Плитка SPC Alpine Floor GRAND SEQUOIA ECO 11-22 Сагано

Купить светлый ламинат сейчас можно даже в масс-маркете, но декоры в сетевых магазинах сильно отличаются по качеству от тех, которые представлены у официальных дилеров напольных покрытий. Декор Сагано – это покрытие с аккуратным сочетанием прокрашенной фаски и вытянутой текстуры вековых колец, уникальность которого не оставит вас равнодушным.

Что ж, краткий обзор 11 новых декоров из коллекции GRAND SEQUOIA подошёл к концу

Чем может похвастаться Гранд Секвойя бренда Альпенфлор? Заметна тенденция в сторону светло-серых оттенков SPC ламината. После обзора новинок конца 2020 года, которые представили различные производители, становится ясно, что в 2021 году лидерами продаж будут именно такие покрытия.

Специалисты нашего салона всегда рады помочь вам с выбором декора, который лучше всего впишется в ваш интерьер. А новинки от Alpine Floor сделают процесс подбора покрытия ещё более увлекательным.