Обзоры, сравнения и подборки

Наш рейтинг производителей каменно-полимерного композита (SPC)

В 2019 году на российском рынке напольных покрытий появился такой вид напольного покрытия как SPC (каменно-полимерный композит), который завоевал сердца дизайнеров своей надёжностью износоустойчивостью и, что немаловажно, натуралистичностью декора.

В 2019 году на российском рынке напольных покрытий появился такой вид напольного покрытия как SPC (каменно-полимерный композит), который завоевал сердца дизайнеров своей надёжностью износоустойчивостью и, что немаловажно, натуралистичностью декора.

Салон Podnogi.ru составил рейтинг на основе запросов наших клиентов, популярности производителей среди дизайнеров, положительных отзывов мастеров по укладке каменно-полимерного композита и собственного опыта в сфере реализации и эксплуатаци замковых напольных покрытий.


SPC-покрытия могут также повастаться*:

  • Высокой прочностью и устойчивостью к вмятинам и царапинам 
  • Влагостойкостью 
  • Высоким уровнем скрытия дефектов пола 
  • Более высоким, чем у виниловой плитки, шумопоглощением

В нашей статье “Сравнительные характеристики SPC, WPC и LVT покрытий” вы можете узнать о других положительных свойствах SPC-покрытий


Рейтинг* лучших производителей SPC-плитки (каменно-полимерный композит)

 
Наименование производителя Страна производства 2019 2020 Итог 2 года
Alpine Floor (Alpinext) Германия 1 1 1
Vinilam Бельгия 2 2 2
Aquafloor Бельгия 4 3 3
Art East Южная Корея 3 4 3
Refloor Южная Корея 5 5 4
Wear Max Австрия 7 6 5
StoneWood Германия 6 7 6
Egger Design Германия 8 8 7


*В ТОП-3 входят производители, набравшие минимальный суммарный балл. Так как компании Aquafloor и Art East имеют равный суммарный балл, то они делят между собой второе место в рейтинге

Победители в рейтинге лучших напольных покрытий из каменно-полимерного композита


ТОП-3. Первое место. Alpine Floor 


Это один из лидеров на рынке напольных покрытий в России. Компания выпускает качественную ПВХ-плитку замкового и клеевого типа укладки. Технологи компании подбирают декоры согласно требованиям конечного потребителя: современный дизайн, насыщенная цветовая гамма, богатый набор стилистических решений (от футуристического стиля лофт до классического выбеленного дуба). В 2020 году компания Alpine Floor предлагает широкий ассортимент замкового ламината:

  • Напольная плитка серии GRAND SEQUOIA 

Кварцвиниловая плитка толщиной 4 мм, имеет стабильную основу и совместима с системой тёплый пол. Доступная цена и простота укладки этой ПВХ-плитки делают её весьма привлекательной.

Если вы решите купить модели из коллекции Alpine Floor GRAND SEQUOIA – можете не сомневаться в качестве этого напольного покрытия.


  • Напольная плитка серии EXPRESSIVE SPC

SPC толщиной 6 мм со встроенной подложкой. Также имеет хорошую стабильную основу и забивной замок, который позволяет укладывать напольное покрытие единым контуром на большую площадь до 450 метров. Укладка кварц-винила осуществляется без порожка. Плитка совместима с системой тёплый пол.

Если вы решите купить модели из коллекции Alpine Floor EXPRESSIVE – вы сможете воплотить свои дизайнерские идеи в реальность: сборка винилового пола этой коллекции возможна рисунком ёлочкой, модульным паркетом, в две и три четверти, – всё зависит от вашей фантазии.


  • Напольная плитка серий INTENSE, STONE, CLASSIC и REAL WOOD 

Виниловый пол этих серий – это широкий выбор цветовой гаммы и стилистических решений. От названий кварцвинила этих коллекций уже хочется сделать ремонт и положить пол на века!

Вы предпочитаете светлые натуральные решения в интерьере? Предпочитаете природные оттенки? Вы ищете вдохновение в окружающих вас вещах, любите нестандартные решения?
Тогда обратите внимание на модели Белёный дуб, Дуб дымчатый, ламинат Белый дуб и Серый дуб, плитку Выбеленный дуб Тогда вам могут понравиться модели ламината Дуб, Тёмный дуб, пллитка Дуб натуральный, Дуб дымчатый, Дуб портовый, Чёрный дуб Приглядитесь к “вкусным” моделям Дуб кофейный, Дуб капучино, Дуб медовый, Дуб коньячный. Или к моделям, заставляющим задуматься о приближающемся отпуске – Дуб сицилия, Дуб кантри, Дуб деревенский

ТОП-3. Второе место. Vinilam


Компания создавалась с целью исследований и разработки новых технологий, продвижения на мировом рынке напольных покрытий, изготовленных из винила. Она быстро вошла в ТОП производителей винилового напольного покрытия: на территории Российской Федерации компания успешно работает с 2011 года, входит в тройку самых крупных брендов в сфере продажи напольных покрытий в России, является лидером в Украине и Казахстане и входит в пятерку ведущих компаний в Европе.

В 2019 году Vinilam ввёл в ассортимент плитку CERAMO VINILAM, тем самым предложив потребителю одно из лучших напольных покрытий на рынке, которое выделяется своими хорошими качествами при укладке и дальнейшей эксплуатации. Плитку этой коллекции можно с уверенностью назвать «кварцвиниловый ламинат будущего».


ТОП-3. Третье место. Art East и Aquafloor 


Третье место в нашем ТОПе разделили компании, стремительно набирающие популярность на рынке напольных покрытий. Компания Art East стремится продемонстрировать на практике качество своих композитных напольных покрытий и расширить горизонты выбора наших покупателей.

В 2011 году компания Aquafloor выпустила на рынок инновационный продукт – полнотелое виниловое напольное покрытие Luxury vinyl tiles (LVT). Это покрытие реализуется не в плитах, а в панелях, из которых собирается напольное покрытие. Т.к. панели состоят из полимеров, виниловая плитка по определению не впитывает воду.


Важно понимать, что характеристики каждого товара индивидуальны: они зависят от коллекции и производителя, – поэтому при необходимости получить профессиональную консультацию обращайтесь в салон Podnogi.ru – наши специалисты помогут вам!