Интерьеры

Что нас ждёт этим летом? Новая коллекция Parquet Light от Alpine Floor!

Помните, мы говорили, что партнёры салона Podnogi.ru постоянно радуют своих почитателей новинками, акциями и бонусами? Вот и сегодня наша команда хочет представить вам грядущую новинку от бренда Alpinefloor – коллекцию PARQUET LIGHT. Эта коллекция находится на стадии разработки и может увидеть свет уже летом 2021 года!

Новая 13 коллекция “PARQUET LIGHT” – это классический паркет в современном исполнении. С покрытием Паркет Лайт  вам доступно множество способов укладки:

  • Классический венгерский (венгерская ёлка);
  • Косой палубный;
  • Укладка шашками;
  • Укладка вразбежку.
  • Формат ламелей, в основе которых лежит SPC-плита с прокрашенной фаской, – 600×125 мм. Кстати, состав плит близок к классическому составу кварцвиниловых покрытий: 80% – это карбонат кальция, а остальные 20% – это винил, связывающий между собой частицы камня.

Alpine Floor Parquet Light – это:

  • Изящная прокрашенная фаска;
  • Синхронное тиснение (или тиснение в регистр);
  • 100%-ная влагостойкость покрытия;
  • Максимальный, 43 класс эксплуатации, позволяющий использовать плитку как в жилых, так и в коммерческих помещениях с высокой проходимостью;
  • Защитный слой (полиуретановый слой, виниловый слой, слой защиты от УФ-лучей);
  • Что мы имеем в итоге? Покрытие из коллекции Паркет Лайт выглядит максимально натуралистично. Ярко выраженная текстура древесины добавляет благородства новым декорам, а защитные слои позволяют оградить покрытие от воздействия ультрафиолета, выгорания и механических повреждений и пролить его срок службы.

Декоры коллекции Parquet Light

Каменно-полимерные полы Alpine floor ECO 13-1 Дуб Фантазия 600х125х4 мм

Декор Дуб Фантазия имеет аккуратный светло-коричневый оттенок. С одной стороны, этот классический оттенок отличается простотой, но в сочетании с уникальными узорами плашек вы получаете пол с неоднородным рисунком, который будет выглядеть очень натуралистично и естественно. Кстати, в основе этого декора лежит декор Дуб Фантазия 7-1 из коллекции Alpine Floor Premium XL, который пользуется большим спросом среди ценителей бренда Альпинфлор.

Каменно-полимерные полы Alpine floor ECO 13-2 Дуб ROYAL 600х125х4 мм

Этот декор украсит любой интерьер, наполнит его теплом, уютом и освежит яркими красками. Всё потому, что на рынке напольных покрытий не так много декоров с рыжим или коричнево-красным оттенком – эти тона очень специфичны, но в то же время весьма изысканны. Кстати, в основу декора 13-2 лёг SPC-ламинат Alpine Floor ECO 2-1 Дуб Royal.

Каменно-полимерные полы Алипин Флор ECO 13-3 Дуб Ваниль Селект 600х125х4 мм

Декор паркета 13-3 Ваниль Селект – это дань уважения кварц-винилу ECO 106-2 из коллекции Альпин Флор Classic. Спокойный оттенок, который станет незаменимой основой целостного контрастного дизайна. Одно из возможных сочетаний декора ваниль – высокий белый плинтус и мебель из массива благородной древесины.

Каменно-полимерные полы Alpinefloor ECO 13-4 Дуб Арктик 600х125х4 мм

Вы уже догадались, какой декор лёг в основу этого паркета? Да, всё верно – spc-плитка Дуб Арктик ЕСО 134-7 из коллекции Alpine Floor Classic. Этот декор с холодным белым оттенком и небольшой прожилкой серой патины наполнит помещение светом и визуально увеличит его объём.

Каменно-полимерные полы Альпен флор ECO 13-5 Дуб Натуральный Отбеленный 600х125х4 мм

Если вы когда-нибудь мечтали о напольном покрытии с эффектом старины, выбирали светло-серый ламинат или хотели купить светлый SPC, то ваш взор мог пасть на покрытие ECO7-5 Дуб Натуральный Отбеленный. Именно этот декор стал основой паркета 13-5 из коллекции Parquet Light, выбрав который вы сможете оценить глубину оттенков и практичность светлой виниловой плитки.

Каменно-полимерные полы Альпинфлор ECO 13-6 Зимний Лес 600х125х4 мм

Популярность этого цветового решения кроется в его практичности. Декор винилового ламината Alpine Floor ECO 9-5 Зимний лес выбирают не только дизайнеры и архитекторы, но и обычные люди, ценящие комфорт, уют и простоту. Исполнение этого декора в паркете – новый декор Parquet Light 13-6.

Каменно-полимерные полы Alpine floor ECO 13-7 Дуб Насыщенный 600х125х4 мм

Дуб Насыщенный – это декор из коллекции Premium XL, который может похвастаться высоким рейтингом продаж. Популярность декора ECO 7-7 натолкнула компанию Альпин Флор на мысль выпустить этот декор в формате паркета. Теперь «Дуб насыщенный» заиграл совсем другими красками в коллекции PARQUET LIGHT.

Каменно-полимерные полы Alpine floor ECO 13-8 Венге Грей 600х125х4 мм

Среди SPC плитки не так много декоров тёмных оттенков. И речь тут не просто о тёмных древесных тонах, а об оттенках, которые могут придать привилегированности и «статусности» интерьеру. До недавнего времени таким декором в линейке Alpine Floor оставался ECO 11-8 Венге Грей из коллекции Grand Sequoia, но с появлением коллекции PARQUET LIGHT у него появился конкурент – декор ECO 13-8. Вы можете как сочетать эти покрытия, так и сделать выбор в пользу одного из них.

Каменно-полимерные полы Alpine floor (Альпен флор) ECO 13-9 Голубой Лес 600х125х4 мм

SPC плитка Alpine Floor Intense ECO 9-8 Голубой лес – это флагман коллекции Интэнс. Совместив классический оттенок и формат паркета, производители получили эксклюзивный рисунок, который прекрасно допонит интерьер в стиле лофт или модерн. Декор Parquet Light 13-9 поможет наполнить помещение лёгкостью и визуально расширит постранство.

Каменно-полимерные полы Альпен флор ECO 13-10 Макадамия 600х125х4 мм

Классический проверенный временем оттенок, основа которого взята из коллекции Grand Sequoia. Большинство наших клиентов оставляет положительные отзывы о декоре ECO 11-10, который теперь можно будет приобрести и в паркетном исполнении.

Каменно-полимерные полы Alpinefloor ECO 13-11 Секвоя LIGHT 600х125х4 мм

Современный стиль, серый оттенок, сучковатая поверхность декора в сочетании с синхронным тиснением… Всё это – новый декор 13-11, который стал наследником лидера продаж 2019-2020 годов –  кварц-виниловой плитки Секвойя Light ЕСО 6-3. Совершенство стиля в новом исполнении!

Давайте подведём небольшой итог

Материал, из которого изготовлено покрытие Parquet Light, является устойчивым к влаге и обладает хорошими техническими характеристиками. Прокрашенная фаска, тиснение в регистр, классические размеры, удобная замковая система – вот залог успеха новой коллекции.

Но и это не всё! В коллекции анонсировано 11 декоров, в основу которых легли декоры из прежних коллекций, подтвердившие своё конкурентное преимущество и занявшие лидирующие позиции в ассортиментной линейке Альпин Флор.

Наши специалисты с нетерпением ждут, когда образцы PARQUET LIGHT попадут к ним в руки. Мы сразу же протестируем новое покрытие и поделимся с вами результатами тестов!