Интерьеры

SPC ламинат Fargo. Рейтинг наиболее продаваемых декоров

Прежде чем перейти к рейтингу декоров Фарго за минувший 2020 год, мы хотели сделать несколько важных замечаний.

Во-первых, вам будет полезно узнать, что становление SPC-ламината на российском рынке началось в 2017 году, а только к 2019 году определились основные бренды-поставщики этого напольного покрытия. В то время рынок был условно разделён на два лагеря: компании, которые специализировались только на каменно-полимерной плитке (SPC), и компании, которые постепенно переходили на выпуск SPC покрытий.

К первому лагерю, например, можно отнести компанию Stone Floor, продукция которой представлена в нашем салоне. 

Бренд Фарго достаточно молодой, но купить SPC Fargo можно практически в любом городе нашей страны: товар демократичен по цене, имеет прекрасные эксплуатационные характеристики и может похвастаться изысканными декорами.

Во-вторых, наш технолог попросил указать в статье, что в сентябре 2020 года в ассортименте ПВХ-покрытий Фарго вышло пополнение – коллекция Parquet. Почему это так важно? Да потому, что декоры из этой коллекции не вошли в наш рейтинг! Образцы коллекции Parquet от Fargo приехали в Москву лишь в середине сентября и, хотя они и полюбились нашими клиентами, они не смогли на равных поучаствовать в борьбе за лидерство в ТОП-3.

А раз уж так, мы решили уделить пару строк этой коллекции… Вы ведь не против? Нет? Тогда посмотрим, чем вможет похвастаться коллекция Parquet от Fargo:

  • безупречный дизайн и усовершенствованные эксплуатационные характеристики;
  • геометрическая стабильность кварц-виниловых плиток при температурном диапазоне от -15⁰С до +65⁰С;
  • повышенная устойчивость к ударным нагрузкам;
  • возможность использования с системой «тёплый пол»;
  • гидрофобность и 100%-ная водостойкость;
  • возможность беспороговой укладки на площади свыше 300 м2;
  • укладка в любом направлении и возможность комбинирования декоров;
  • прекрасное соотношение цены и качества.

А теперь давайте перейдём к главному – к рейтингу наиболее реализуемых декоров ПВХ покрытий Фарго за 2020 год. Именно по этим позициям был наибольший спрос со стороны дизайнеров, архитекторов и рядовых клиентов.

Первое место – Дуб Марсель

Кварцевый ламинат SPC Fargo Classic Дуб Марсель 385-1 – это повторение досок 1 к 5, изящная микрофаска и повышенная тактильная комфортность. Толщина покрытия составляет всего 3,5 мм, но даже при этом оно обеспечивает высокое шумопоглощение. Декор виниловой плитки Дуб Марсель имеет натуральную структуру дерева и подойдёт тем, кто давно искал серый ламинат с белой патиной. Аккуратные тонкие прожилки делают этот декор изысканным и неповторимым.

Флагман коллекции Classic, номер один в нашем рейтинге как по продажам, так и по запросам, этот SPC ламинат идеально впишется в любой стиль от минимализма до неолассики, подойдёт для оформления лофта и барбершопа, офиса и детской комнаты.

Второе место – Дуб Серый Иней

Кварцевый ламинат SPC Fargo Comfort Дуб Серый Иней 379-1 – это светло-серый виниловый ламинат, который приводит в восторг большинство дизайнеров нашего салона. Во-первых, из-за практичности, яркой текстурности и многофункциональности цвета. Во-вторых, из-за своих эксплуатационных характеристик: от 100%-ной влагостойкости до повышенной шумоизоляции и устойчивости к механическим повреждениям.

Этот декор кварцевого ламината практичен и часто помогает выбраться из “ловушки выбора”: зачастую, если клиент имеет сомнение по цветовому решению или по сочетаемости тона пола и окраски стен, то при знакомстве с декором Дуб Серый Иней все сомнения отпадают. Магия? Мы не знаем! Но влюбиться в этот цвет легко, а это ведь и есть показатель правильности цветового решения в интерьере.

Третье место – Дуб Снежный

Кварцевый ламинат SPC Fargo Comfort XXL Дуб Снежный DL 1601. Про этот декор мы делали отдельный пост в своём Instagram-аккаунте! Кстати, если в всё ещё не подписаны на нас, то уже пора! Для удобства держите ссылку на нашу страничку: ссылка на наш Инстаграм.

Светлый ламинат всегда в тренде. По крайней мере, в последние 10 лет среди закрытых объектов нашей компании этот декор пользуется наибольшим спросом. В нём присутствует аккуратный сучок тёмного цвета, от которого равномерно расходятся вековые кольца. Этот узор придаёт декору Дуб снежный натуралистичности и изысканности.

Как вы думаете, если клиент говорит: “Хочу купить светлый ламинат из ПВХ!“, – на что его взгляд падает в первую очередь? Правильно! SPC-ламинат DL 1601 придаст любому интерьеру уникальности и современности!

Ну а напоследок хотим напомнить, что среди продукции Fargo вы найдёте большое количество декоров на любой вкус. Ассортимент винилового пола Фарго разделён на пять коллекций:

  • Classic
  • Comfort 
  • Comfort XXL
  • Parquet 
  • Stone 

Выбрать интересующий вас декор вам помогут специалисты нашего салона напольных покрытий. Помимо образцов покрытия они покажут вам фото наших объектов и помогут с подбором сопутствующих товаров. Всё потому, что наша работа – это не просто помочь вам купить новый пол вам в дом. Наша цель – вместе с вами создать уют и комфорт на долгие годы.

Салон Podnogi.ru находится в Москве по адресу пр-т Вернадского 11/19. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы. Приходите, звоните, пишите!